Верфь C-Yacht объявила о запуске новой серии яхт с кормовым кокпитом AC C-Yacht – первыми яхтами серии станут новые модели 42ac и 47ac. Детальные подробности новой серии будут анонсированы представителями верфи на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе (Boot 2017, 21 – 29 января). На выставке также будет выставлена яхта C-Yacht 1250i из серии лодок с кокпитом по центру корпуса.

 

Новая серия C-Yacht разработана специалистами верфи совместно с датским морским архитектурным бюро Dykstra Naval Architects. Первые эскизы открывающих линию лодок 42ac и 47ac, которые и стали результатом совместной работы, будут впервые показаны на Boot 2017.

 

Как отмечают разработчики, новинки спроектированы с учетом пожеланий и комментариев 1 200 яхтсменов – клиентов компании, которых верфь опрашивала в ходе работы с концептами. Лодки серии AC C-Yacht будут отличаться превосходным качеством, легкостью управления и высоким уровнем комфорта – как для пассажиров на борту, так и для самого яхтсмена, управляющего судном.