Первые плоды сотрудничества Ferretti Group и небольшой верфи Wally Yachts, приобретенной холдингом в конце прошлого года, были продемонстрированы на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе в этом году. Новый 48 Wallytender полностью соответствует традициям Wally, но при этом он получил ряд современных обновлений, таких как складные фальшборта, обеспечивающие дополнительную площадь платформы для купания.

 

Новая лодка является перевыпуском популярного в прошлом Wally Тender, который был лучшей яхтой верфи, но далеко не самой необычной. У верфи бывали и более амбициозные проекты, такие как 99-ти метровая гигаяхта - «плавучий остров», например.

 

48 Wallytender не отличается такими же размерами как у предшественника, но при общей длине в 46 футов и ширине по борту в 14,1 футов он является достаточно крупным, чтобы вывезти 12 пассажиров на дневную прогулку и обеспечить место для ночевки на борту для двоих человек.

 

Среди удобств имеются душ и камбуз, оборудованный двумя конфорками, раковиной и двумя холодильниками. Также на тендере нашлось место для большого обеденного стола в окружении лежаков, рундука и пары кресел, которые можно развернуть по ходу движения лодки. Зону отдыха можно расширить благодаря раскладной секции фальшборта, точно также как в яхте Evo 43.

 

Под лежаками для загорания располагаются два двигателя Volvo IPS 650 общей мощностью 1020 л.с., которые могут разогнать 48 Wallytender до максимальной скорости 38 узлов. Среди прочих технических новинок на борту можно отметить систему управления при помощи джойстика и акорную систему от Besenzoni.

 

Официальная дата спуска 48 Wallytender еще не озвучена, хотя создатели лодки сообщают, что первый корпус уже находится в процессе строительства на верфи в Италии и будет готов к началу летнего сезона в Европе.