Новинка от верфи Vicem Yachts – Custom 65 Flybridge успешно дебютировала на международном яхтенном рынке этой весной на выставке Palm Beach International Boat Show 2016, которая проходила с 17 по 20 марта. Недавно пополнившая модельный ряд верфи яхта позиционируется как роскошная лодка в стиле «современная классика», выполненная из лучших материалов и спроектированная, чтобы быть лучшей в своем классе и для своего размера.

 

  65-ти футовая (19,8 метров) новинка спроектирована дизайнерами верфи Vicem и отличается не только привлекательным экстерьером, но и плавным, тихим ходом. Однако, главным качеством яхты, как заявляют создатели, являются ее размеры – лодка получилась просторной, а значит - удобной для жизни на борту. За счет достаточно большой ширины корпуса (18 футов 5 дюймов) дизайнерам удалось отвести много места под жилые зоны. Владельцы новинки смогут выбрать один из двух доступных вариантов планировки – с двумя или тремя каютами, а также определить расположение камбуза (на верхнем или нижнем уровне), что позволит добавить кабинет или небольшую обеденную зону. Осадка судна составляет всего 1,6 метра, а водоизмещение яхты при полной загрузке 49 500 кг.

 

  Размещение на Vicem 65 Flybridge представлено 3 каютами на нижнем уровне. Еще одно дополнительное спальное место доступно в VIP каюте. Всего на борту судна может разместиться на ночь 8 человек.

 

  Машинное отделение на яхте состоит из двух Volvo Penta D11-625 мощностью 625 л.с. каждый. На 10 узлах запас хода превышает 915 морских миль, а на 16 крейсерских узлах достигает 450 морских миль. Кратковременно яхта может идти 19 узлов.