Omega 45 – новый флагман верфи TECHNOHULL®, роскошный скоростной мега-РИБ, сочетающий в себе концепцию универсальности, высоких ходовых качеств и отделки. Мировая премьера Omega 45 состоится на Международном боут-шоу в Майами, которое будет проходить с 14 по 19 февраля 2019 г.

 

Высокие ходовые качества и экономичность делают любой РИБ от TECHNOHULL® идеальным судном для яхтсменов, которые хотели бы провести выходные в море и не заботится о расстоянии, которое придется пройти. Все это благодаря тому, что эти лодки способны справиться с самыми сложными условиями на море, обеспечивая при этом максимальную безопасность и комфорт.

 

Новая Omega 45 обладает запатентованным корпусом  TECHNOHULL® DynaStream, разработанным с использованием современных компьютерных технологий. Благодаря такому техническому решению лодка имеет прекрасный баланс, экономична и отличается превосходными мореходными качествами.

 

Отличительной особенностью дизайна Omega 45 является современная центральная консоль, укрытая Т-топом, защищающим четыре кресла. В кокпите также установлена электронная консоль, укомплектованная сенсорными дисплеями. Дизайн консоли позволил команде верфи создать просторные интерьеры, которые включают даже гальюн.

 

В носовой части палубы находится просторный рундук для хранения, спрятанный под площадкой для загорания, а также комфортные сиденья, расположенные перед центральной консолью.

 

Планировка кокпита рассчитана на проведение праздничных мероприятий. Всю ширину корпуса вдоль транца занимает диван, а перед ним установлен стол. Позади эргономичных кресел по желанию заказчика может быть установлен либо еще один диван, либо передвижной камбуз.

 

Лодка будет доступна с несколькими вариантами пропульсивных систем – три двигателя мощностью 300, 350 или 400 л.с., или «радикальный» вариант с четырьмя двигателями мощностью 400 л.с. каждый, что позволит лодке развить максимальную скорость 85 миль в час или крейсерскую скорость 55 миль в час.

 

Также имеются опции и для владельцев, предпочитающих встроенные дизельные двигатели, включая варианты с винтовыми колонками и форсированные двигатели с полупогруженными винтами. Все это делает Omega 45 идеальным судном для преодоления больших расстояний без ущерба для комфорта.