Французская верфь Chantier Naval Couach, специализирующаяся на производстве кастомных яхт Chantier Naval Couach, опубликовала первые изображения своей обновленной 37-метровой суперяхты, которая позиционируется как «умная, современная и соблазнительная».


Это одна из самых популярный моделей верфи – на данный момент построено и поставлено 6 яхт этого типа. Источником вдохновения при разработке дизайна яхты 3700 Sport стали люксовые автомобили, современная архитектура и последние тренды морского дизайн.


Обновленная лодка доступна в планировке с пятью или четырьмя каютами, она имеет большую площадь остекления, что позволяет визуально расширить внутренние пространства судна, наполнив их естественным светом.

 

Просторный главный салон, где располагаются лаунж и обеденная зона, создает фантастическое чувство пространства, необычное для спортивных яхт. На борту судна могут с комфортом разместиться до 10 гостей и 6 членов экипажа.

 

Экстерьер судна отличается обилием различных площадок, откуда можно наслаждаться видами. Как и на более ранней модели – Couach 3700 Fly – на баке находятся лежаки, что создает еще одну приватную зону отдыха.

 

Просторная задняя часть палубы оборудована настоящим «пляжем», где оборудованы душ, солнцезащитный навес, площадка для дайвинга и трап для купания. И все это – в паре шагов от многоцелевого кокпита, где имеются шезлонги и обеденная зона. Площадь гаража на борту яхты позволяет разместить 5-метровый тендер и гидроцикл. Флайбридж зачастую является излюбленным местом отдыха большинства владельцев яхт. И обновленная 3700 Sport их не разочарует.

 

В память об опыте верфи, строившей ранее военные корабли, 3700 Sport, как и все лодки Couach Yachts, обладает превосходными мореходными качествами. Даже в сложных условиях она способна развивать максимальную скорость 28 узлов и оставаться исключительно маневренной.

 

Корпус суперяхты будет построен из стекловолокна, в работе с которым Couach Yachts достигла высочайших результатов. Осадка лодки будет составлять всего 1,85 м., что позволит ей заходить даже в самые мелкие бухты и гавани.  Яхта также будет оборудована гироскопическими стабилизаторами, обеспечивающими стабильность и комфорт как во время стоянки на якоре, так и на ходу.