Верфь Riviera совместно с австралийским институтом Institute of TAFE (Голд-Кост) открыла образовательный центр GCIT Marine Training Centre на базе своих производственных площадей в Кумере.

 

На торжественной церемонии вместо традиционного перерезания ленточки Аарон Девайн (Aaron Devine), глава GCIT, и директор  Riviera Australia Вес Мокси (Wes Moxey) распилили фанерный баннер, ознаменовав официальное открытие образовательного центра. Новый центр станет тренировочной площадкой для более чем 100 студентов, изучающих технологии морской механики и судостроения.

 

«Наш институт имеет длинную и богатую историю сотрудничества с известной австралийской верфью Riviera. Мы, безусловно, очень рады новому совместному проекту и той роли, которую нам предстоит сыграть в обучении будущих австралийских специалистов в области судостроения. Мы гордимся тем, что стали частью этой программы и всей яхтенной индустрии Голд-Коаста»,– прокомментировал открытие центра Аарон Девайн.

 

Вес Мокси, директор верфи Riviera, отметил, что компания также гордится новым проектом и рада предоставить площади для нового учебного центра GCIT Marine Training Centre: «Этот образовательный центр, расположенный на территории наших производственных площадей (14 гектар) в Кумере, которые отличаются мировыми стандартами качества, сыграет важную роль как в регионе Голд-Кост, так и во всей яхтенной индустрии Австралии. Каждый год на рынке производятся, проектируются и реставрируются тысячи лодок. Мы рады, что стали частью образовательной программы, которая сыграет столь важную роль в поддержке всего этого процесса и будет способствовать росту и развитию всей индустрии в последующие годы. Где еще в мире вы найдете такой центр, где в одном месте преподавание теории совмещается с практикой и возможностью получить первый профессиональный опыт – причем все это еще и на базе крупнейшей судостроительной площадки страны».