Недавно запущенная компаниями Oceanemo и FunAir серия лодок Sport Utility Yacht уже успела стать хорошо знакомой яхтсменам. Линейка, отличающаяся инновационным дизайном от архитектора Фульвио де Симони (Fulvio De Simoni), выделяется среди предложений на мировом рынке, так как яхты этой серии рассчитаны на молодых яхтсменов, предпочитающих активный отдых и водные виды спорта.  Яхты этой серии обладают как большими открытыми пространствами, так и просторными внутренними помещениями, что дает возможность хранить на судне огромное количество тендеров и различных аксессуаров для отдыха на воде. Конструкция большой и слегка приподнятой палубы позволила спроектировать один из самых просторных - среди всех доступных на сегодняшний день моделей на рынке  - гаражей на борту лодки.

 

Компания FunAir известна своими инновационными продуктами в сфере надувных «игрушек» для яхт. Вместе с Oceanemo специалисты FunAir создали 33-, 44- и 55-метровые версии яхт серии Sport Utility Yachts, которые отвечают требованиям, предъявляемым новым поколением яхтсменов к своим лодкам.

 

К примеру, модель Oceanemo 55 обладает палубой площадью 126 кв.м., а также ангаром в 105 кв.м., где могут находиться тендер владельца, тендер экипажа, два гидроцикла, а также самолет или вертолет со складными крыльями/лопастями и целый набор продукции FunAir – надувные трапы, стенки, паддл-борды и прочее. Каждый из предметов индивидуально спроектирован компанией FunAir для этой модели и отличается наименьшими возможными размерами в сложенном состоянии, а также простотой и скоростью, с которыми их можно подготовить для использования.

 

Познакомиться с проектами этой серии подробнее можно на следующей неделе, на Международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (3-7 ноября). В этом году на FLIBS на стенде Oceanemo будет выставлена масштабная модель яхты Oceanemo 44 из серии Sport Utility Yacht, оборудованная миниатюрными копиями продукции FunAir.