Яхты нового поколения из серии OceaNemo от MC Yacht International теперь будет комплектоваться большим ассортиментом водных «игрушек». Субмарина, два катера на воздушной подушке типа hovercraft, легкий спортивный самолет-амфибия с выдвижными крыльями, автомобиль-амфибия и многочисленные надувные плавсредства, - вот лишь небольшой список того, чем теперь можно дополнить новую яхту OceaNemo.

 

  Такой апгрейд яхты стал возможен благодаря целому ряду контрактов, которые итальянская компания MC Yacht International – создатель проекта OceaNemo, подписала с ведущими мировыми производителями инвентаря для водных видов спорта и развлечений. Теперь OceaNemo «в полном фарше» по части морских развлекательных гаджетов готова стать уникальной и пока единственной в своем роде яхтой типа Sport Utility Yacht (спортивная яхта с максимальным количеством «игрушек» на борту).

 

  Напомним, что сам концепт OceaNemo был разработан главой MC Yacht Альдо Манна (Aldo Manna), дизайнером Фульвио де Симони (Fulvio De Simoni) и французской верфью Ocea, которая будет строить все яхты этой серии. Успех проекта подтверждается высоким интересом к нему не только со стороны потенциальных клиентов, но и других игроков яхтенного рынка – новых партнеров, дизайнеров и производителей разнообразных гаджетов, «игрушек» и прочих сопутствующих товаров, которыми может быть оснащена такая лодка.

 

  В число партнеров компании по данному проекту уже вошли бренды  Texan FunAir и NautiBuoy, занимающиеся производством надувных многофункциональных и трансформируемых лодок-амфибий, а также компания Quadrofoil, занимающаяся производством  безопасных для окружающей среды полностью электрических плавстредств, и фирма Seamagine, специализирующаяся на подводных аппаратах и субмаринах для частного использования на глубине от 150 до 1500 метров. Что касается компании The British Hovercraft Company, то она будет поставлять для проекта Oceanemo катера hovercraft на воздушной подушке.


  Весь этот набор «игрушек» с легкостью поместится в гараж  во всю ширину корпуса OceaNemo 44, спроектированный специально для хранения инвентаря. Помимо этого на приподнятой палубе яхты можно одновременно разместить две лодки, произведенные партнерами MC Yach: Sportfisherman длиной от 19 до 30 футов от компании Al Custom и Day-Sailor длиной от 30 до 33 футов от компании Brenta. К услугам тех, кто любит контролировать все пространство – не только водное, но и воздушное, на OceaNemo будет доступен спортивный самолет-амфибия SeaMax Easy, крылья которого раскладываются за 10 минут. Еще один «гибрид» на борту OceaNemo 44 – автомобиль-амфибия  WaterCar, способный разгоняться до 44 миль в час на воде и свыше 55 миль в час на суше.

 

  В ближайшие месяцы компания MC Yacht International планирует подписать еще рад договоров с ведущими компаниями отрасли. К счастью будущих владельцев, планировка и размеры яхт серии OceaNemo Sport Utility Yacht позволяют разместить на их борту помимо вышеописанных гаджетов многочисленные каноэ, кайтборды, сибобы (SeaBob) и

джетборды – доски для серфинга с мотором (Jetboard), а также все, что может и не может представить себе яхтсмен, размышляя о самом впечатляющем и полном активности отдыхе на воде с семьей и гостями.