Верфь OTAM подписала контракт на продажу новой яхты OTAM 65 HT и уже приступила к строительству судна. Экстерьер яхты спроектирован специалистами верфи, а стиль, отделка и интерьеры по запросу клиента оформляет студия Francesco Guida Design. Максимальная кастомизация, характерная черта итальянских яхт, отличает и новую OTAM 65 HT.

 

Хардтоп новой лодки был кастомизирован по запросу клиента. Одной из примечательных черт стал отказ от дверей в кокпите. Также были добавлены многочисленные вставки из карбона в отделке палубы и хардтопа. В декоре интерьера акцент будет сделан на контраст между черным карбоном, белой кожей тонкой выделки и древесиной дуба.

 

Яхта воплотит в себе основные понятия, характерные для философии верфи: опыт, исследование, развитие, гибкость, культовый дизайн и высокие ходовые характеристики, совмещенные с выдающейся экономичностью. Высокие ходовые характеристики – одна из отличительных черт яхт OTAM. Не в последнюю очередь из-за глубокого V и угла килеватости на транце более 21 градуса. По запросу клиента яхта будет укомплектована двумя двигателями MAN мощностью 2000 л.с., что позволит ей развивать максимальную скорость 60 узлов и крейсерскую скорость 50 узлов.