ISA Yachts, принадлежащая Palumbo Superyachts, рада сообщить, что всего через несколько месяцев после продажи первого корпуса, был подписан новый контракт на постройку второй 45 метровой суперяхты серии "GT - GRAN TURISMO".

 

  Эта новая модель со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой длиной 45 метров сочетает в себе спортивный стиль и динамику. Суперяхта будет строиться для европейского покупателя и будет сдана летом 2021 года.

 

  Подводная архитектура корпуса была разработана в техническом офисе Palumbo Superyachts, а за внешний дизайн отвечал - Энрико Гобби.  Компания Luca Dini Design & Architecture взяла на себя работы по интерьеру.

 

  «Без сомнения, это год, полный удовлетворения, и это вознаграждает нас за большие инвестиции в новые модели, инфраструктуру и управление» - прокомментировал Джузеппе Паламбо, генеральный директор Palumbo Superyachts. «В 2019 году мы поставили клиентам 5 суперяхт, в том числе новый флагман Columbus Classic 80 метров M/Y Dragon, и сейчас мы строим 8 новых суперяхт от 26 до 67 метров. Для меня это синоним профессионализма, опыта, качества и уважения. Проблем еще много, но факты свидетельствуют о том, что мы способны проектировать и строить роскошные суперяхты».

 

  При разработке ISA Gran Turismo 45 Энрико Гобби переосмыслил внешние черты, которые делают яхты ISA настолько узнаваемыми, благодаря большим внешним аркам, соединяющие корпус с надстройкой. Также Энрико обогатил профиль отличительными деталями, такими как сложные воздухозаборники, вызывающие аллюзии со спортивными автомобилями.

 

  Силуэт суперяхты получился стройным, с чередующимися резкими и плавными линиями. Надстройка была намеренно сдвинута назад, чтобы напомнить о пропорциях настоящего большого спортивного купе.

 

  Несмотря на свой обтекаемый вид, ISA GT 45 скрывает большой объем, способный вместить 8 гостей в 4 просторных каютах, в дополнение к роскошной главной каюте в полную ширину судна, с балконом и отдельным выходом прямо на площадку для принятия солнечных ванн. Большие окна переходят одно в другое, обеспечивая захватывающий вид из мастер-каюты и главного салона.

 

  Среди ее самых выдающихся особенностей, безусловно, стоит упомянуть: кормовой бассейн, самый большой из когда-либо виденных на яхте такой длины, а также пляжный клуб, тренажерный зал со стеклянными дверями на уровне моря.

 

  Стиль интерьера, разработанный Luca Dini это правильный баланс между драгоценными и натуральными материалами с «высокотехнологичными» вставками, такими как карбон. В основном данная техника  используется в изготовленной на заказ мебели, которая придает этой суперяхте вечную элегантность и утонченные эмоции.

 

  ISA GRAN TURISMO 45 рассчитана на экипаж до 7 человек и дальность хода 3500 морских миль при 12 узлах.