Верфь Baltic Yachts получила заказ от дизайнерской компании Dykstra Naval Architects на строительство 39,6-метровой парусной яхты Custom Classic.

 

Яхта в историческом стиле имеет ряд особенностей классического парусника, включая прямой нос, бушприт и глубокий фальшборт. Акцент в лодке будет сделан на такие функции как: автоматическая минимизация энергопотребления и повторное использование энергии кондиционирования воздуха для нагрева воды. Также на яхте решена задача современного подхода к защите окружающей среды от выбросов.

 

Благодаря электрическому двигателю, работающего от литий-ионного аккумулятора яхта сможет работать в «бесшумном» режиме в течение длительного времени.

 

По заказу опытного яхтсмена судно будет построено в соответствие кода DNV GL unlimited worldwide charter, позволяющему гостям пересекать океаны в любых погодных условиях.

 

Яхта спроектирована с люксом владельца и тремя двухместными гостевыми каютами. Размещение 6 человек экипажа будет организовано на корме судна.

 

Студия Dykstra Naval Architects описывает стиль яхты как «вневременная элегантность». Интерьер от de Vos de Vries - это стиль современности с использованием окрашенного темного болотного дуба и самого современного оборудования.

 

Строительство яхты начнется в начале осени этого года, доставка судна ожидается в 2021 году.