Канадская верфь Bruckmann Daysailer вышла на рынок дневных круизеров с новой парусной яхтой Bruckmann Daysailer 42. Новинка представляет собой не только комфортную лодку для того, чтобы провести день на воде, но и отличается весьма неплохими мореходными качествами. Яхта имеет ярко выраженную индивидуальность. Она способна не только взять на борт до 8 гостей в небольшой дневной круиз, но и может позволить им с комфортом разместиться на борту на ночь. Bruckmann Daysailer 42 также обладает прекрасными мореходными качествами, привлекательным низким профилем, развитой парусной оснасткой и имеет мелкосидящий киль.

 

Яхта характеризуется просторной планировкой, удобным кокпитом, гостеприимным интерьером и легким стеклопластиковым корпусом, что позволит ей стать по-настоящему универсальным судном, способным удовлетворить желания любого владельца.

 

Наружная палуба специально сконструирована таким образом, чтобы ничто не мешало работе с любыми из систем судна даже в самых сложных условиях. Только низкий профиль каюты слегка выделяется в носовой части лодки, открывая доступ в просторные и уютные подпалубные пространства. В кормовой части кокпита находится удобная и безопасная площадка, с которой можно как следить за работой парусов и  всех систем яхты, так и управлять ее курсом.

 

Яхта имеет самую современную оснастку и такелаж от таких производителей как Lewmar, Harken и Edson. Все системы управления сводятся в кормовую часть кокпита, откуда даже один человек сможет эффективно рулить судном. Основные фалы и рифовые концы располагаются на крыше каюты, по правому борту, они могут быть дополнительно оборудованы электрической лебедкой.

 

Интерьер яхты отличается той же функциональностью и продуманностью, что и экстерьер. Сразу справа от входа располагается небольшой камбуз, оборудованный холодильником, микроволновой печью, раковиной из нержавейки и прочими необходимыми аксессуарами. В каюте гости могут разместиться на  мягких подушках, которые одинаково будут удобны как и для посиделок, так и для сна. Чуть дальше от них в сторону носа судна располагаются приставные столики и подвесные шкафчики. Здесь же можно оборудовать и V-образное спальное место.

 

Корпус и палуба лодки выполнены с применением технологий E-glass и Core-Cell, а также комбинации сшитого полотна и винилэстеровой смолы, благодаря чему яхта получилась необычно прочной и легкой. Интерьер выполнен в основном из традиционных материалов - древесины тика и остролиста с отделкой из лакированного красного дерева.