На борту знаменитой парусной яхты Maltese Falcon, Perini Navi, Dykstra Naval Architects и Magma Structures объявляют о создании совместного предприятия под названием «Falcon Rig».

 

  Миссия партнеров состоит в том, чтобы эксклюзивно работать вместе над проектированием, сборкой и поставкой нового поколения мачт Falcon Rigs для глобального мира парусных яхт, для дизайнеров и строителей, по выбору владельцев.

Совместное предприятие укрепит знания трех партнеров, отточенных на основе опыта и многолетней  эксплуатации двух суперяхт, ходящих по океанам. Простые, эффективные и элегантные мачты Falcon Rig будут использовать новейшие современные материалы и производственные технологии, чтобы повысить удобство в обращении и безопасную эксплуатацию мачт Dyna Rig без помех, без ущерба для производительности.

 

  Яхты, оснащенные системой мачт Dyna Rig, уже продемонстрировали свои исключительные экологические качества, поскольку они снижают порог для использования парусов в качестве движителя, даже для коротких походов от бухты до бухты. Результат: беспрецедентный потенциал экономии топлива.

 

  Бурак Акгюль, директор по развитию бизнеса Perini Navi, прокомментировал: «Когда Том Перкинс выбрал Dyna Rig для своей третьей парусной яхты Perini Navi, прорыв был очевиден для всех. Сегодня мы объединяем наше технологическое мастерство в этом новом предприятии, чтобы расширить флот яхт и суперяхт с мачтами Falcon Rig - впервые реализованный нашей верфью, поощряя будущих владельцев суперяхт, чтобы таким образом привлекать к нашей страсти к парусному спорту и морю».

 

  «Наша страсть к парусным инновациям привела нас к участию в самых захватывающих парусных яхтах», - заявил Тис Никкелс, управляющий директор Dykstra Naval Architects - «Используя наш опыт в новом сотрудничестве Falcon Rig, мы надеемся проложить путь к тому, чтобы парусные яхты стали легче в управлении и безопаснее. Мы хотим вдохновить новое поколение владельцев суперяхт».

 

  «Будучи пионерами в области автономных сбалансированных поворотных мачт, Magma Structures рады быть частью команды, которая выведет технологию Dyna Rig на новый уровень производительности и элегантности», - сказал Деймон Робертс, технический директор Magma Structures - «Это сотрудничество сделает плавание на парусных мега-яхтах еще более приятным».