Морское архитектурное бюро Zurn Yacht Design раскрыло детали своего нового проекта – яхты  Vanquish  26, спроектированной для верфи Vanquish Boats. Верфь, штаб-квартира которой расположена в Ньпорте на Родайленде, хорошо известна на мировом яхтенном рынке благодаря яхтам классического дизайна, которые с достоинством выдерживают проверку временем. Инновационные материалы и технологии вкупе с талантом мастеров, не первое поколение занимающихся строительством лодок, помогают компании производить качественный и стильный продукт.

 

  Все лодки этого бренда, оснащенные стационарными двигателями с прямой передачей, работают на дизеле или газовом топливе. Корпуса этих яхт оснащаются винтом особой формы, за счет чего осадка такой лодки не превышает скромных 22 дюймов. Что касается лодок Vanquish с подвесными моторами, то они при выдающихся ходовых характеристиках готовы похвастаться лучшим в своем классе уровнем экономии топлива. При этом любая пропульсивная установка на лодках Vanquish обеспечивает мягкий сбалансированный ход, который уже стал визитной карточкой бренда.


  Сотрудничество верфи с морским архитектурным бюро Zurn Yacht Design сделало все модели компании еще более эффективными. Лодки, спроектированные мастерами Zurn, имеют эксклюзивную форму носа, за счет чего увеличивается пространство под палубой, а размещение на борту стало еще удобнее.

 

  Модель Vanquish  26 с подвесным мотором – одно из последних дополнений в линейке Vanquish. Новинка доступна в двух версиях: в качестве 24 футового прогулочного катера с центральной консолью управления или 26 футовой версией также с центральной консолью управления.  Вынос двигателя за борт в данном случае оправдан, так как это решение помогло освободить место на самой лодке. Специалисты Vanquish Yachts и Zurn остановили свой выбор на узком корпусе, с соотношением длины к ширине в пропорции 3 к 1. Лодка с таким корпусом идет быстро и мягко, а расход топлива сокращается.


Основные технические характеристики Vanquish  26:

Длина: 8,1 метр

Ширина: 2,43 метра

Осадка: 0,91 метр

Водоизмещение: 2 041 кг

Двигатель: Mercury Verado 200 (базовая комплектация)

Объем топливного бака: 337 литров

Крейсерская скорость: 28 узлов

Максимальная скорость: 45 узлов