Амстердамский дизайнер Исаак Барроу (Isaac Burrough) представил дебютную работу своей компании – концепт 60-метрового парусного катамарана. Дизайн в полной мере использует большие пространства, характерные для многокорпусных судов, и сконцентрирован на обеспечении максимального комфорта для гостей и роскоши, а не ходовых характеристиках, что кардинально отличает этот катамаран от всех схожих концептов.

 

Среди особенностей дизайна этой лодки – надстройка с полностью прозрачной крышей, которая изгибается в углах кают-компании, обеспечивая пассажирам полное ощущение нахождения на открытом пространстве.

 

«Исключительным преимуществом катамарана такой длины является то, что можно создать эффективный обтекаемый корпус, не жертвуя при этом роскошью интерьера. Кроме того, отпадает необходимость в длинных лестницах для доступа к различным зонам на борту»,- прокомментировал свое творение Исаак Барроу. Центральная часть главной палубы отведена под 12-местный кинотеатр, который располагается под слегка приподнятым мостиком.

 

Две VIP-каюты площадью 50 квадратных метров располагаются в носовой части, по обеим сторонам от главной палубы. Эти помещения оборудованы полноразмерными окнами, откуда открываются панорамные виды. При этом гости этих кают могут не беспокоиться за уединенность своего отдыха, так как носовая зона судна полностью недоступна для других пассажиров и когда катамаран находится в движении, и когда он стоит на якоре.

 

Остальные три каюты, каждая из которых оборудована гальюном с душем, расположены также в передней части судна, в нижней части правого корпуса. Такая планировка – с двумя VIP-каютами – делает концепт особенно привлекательным для использования в качестве чартерного судна.