После анонса SY 300 - концепции 90 метровой парусной мегаяхты весной этого года, Филипп Бриан представил вторую концепцию из этого семейства высокопроизводительных парусных яхт: Perfect 60. Меньший, но не менее мощный кеч с традиционным экстерьером и углеродной мачтой Perfect 60 - это 60-ти метровая младшая сестра проекта SY 300 с таким же характерным современным корпусом и эффективным вертикальным форштевнем.

 

  Briand спроектировал яхты в ответ на растущую тенденцию для парусных мегаяхт, которые фактически являются моторными яхтами с парусами, требующих помощи двигателей для движения. Возвратившись к аутентичному дизайну, предназначенному для страстных яхтсменов, которые любят участвовать в регатах, таких как St. Barths Bucket, суперяхта Perfect 60 должна завоевать почетные места на подиумах для своих владельцев, где бы они ни решили участвовать в гонках.

 

  Помимо своих гоночных амбиций, парусные яхты от Philippe Briand также будут привлекательны для владельцев, которые предпочитают минимизировать свое воздействие на окружающую среду во время путешествий по океанам. Эффективные характеристики формы корпуса от Briand означают, что через подводные турбины можно получать больше энергии для зарядки аккумуляторов на борту.