Приобретенная ее новым владельцем в конце 2018 года, 52-х метровая суперяхта Broadwater (бывшая Rasselas) была спущена Feadship в 1994 году с экстерьером Фрица Де Воогта и интерьером от Джона Манфорда.

 

  В следующем интервью Питер Уилсон рассказывает о капитальном ремонте, который в настоящее время ведется на Huisfit, в подразделении по ремонту Royal Huisman в Нидерландах, которое должно завершиться весной 2020 года.

 

  На самом деле есть две яхты Broadwater, построенные Feadship и принадлежащие компании одного и того же владельца?

- Да, у владельца есть склонность к классическим яхтам от Feadship и к переоборудованию, что может быть немного запутанным, я согласен! Другой его Feadship, который в настоящее время продается, это 50-ти метровая суперяхта, выпущенная Feadship в 2000 году под названием Bluemoon с дизайном интерьера от Donald Starkey. По распоряжению владельца, она также подверглась обширному переоборудованию в 2017 году, когда интерьер был переоформлен Адамом Ворони, поэтому связь существует, но это две совершенно разные яхты.

 

  Каков объем выполняемых работ по ремонту?

- Опытный владелец хотел превратить свою яхту в «современный и пригодный для жизни дом вдали от дома» с возможностью чартера. Они варьируется от полного обновления дизайна интерьера и экстерьера до технических модернизаций, которые приведут яхту в соответствие с последними правилами классификации для коммерческого использования.

 

  Давайте начнем с внешнего вида: где вносятся основные изменения?

- Большое изменение - это 4-х метровое (13-футовое) удлинение корпуса и изменение формы транца для расширения кормовой палубы и пляжного клуба. Солнечная палуба была полностью переработана путем добавления новой, более крупной гидромассажной ванны, барной зоны и дневной зоны, которых раньше не было, и новой композитной мачты и мачты с жесткой крышей для антенны от Rondal, родственной компании Royal Husiman, в комплекте с интегрированным освещением, а также аудио системой. Мы также заменим настил из тикового дерева и перекрасим всю яхту в новую цветовую гамму сине-белого цвета.

 

  А интерьер?

- Владелец и гостевые зоны были полностью обновлены Адамом Vorhees. В предыдущем интерьере Джона Манфорда чувствовался клуб английского джентльмена с множеством темных изделий из массива дерева. После ремонта интерьер станет намного более современным с использованием новых материалов из матового европейского дуба, черного ореха с дымчатым эвкалиптом, богато патинированной бронзы и фактурного серпеджианте и камня порторо. Тактильные кашемиры, шелка, шерсть, кожа и постельное белье в тщательно отобранных палитрах создают атмосферу тихого спокойствия и близости. Наследие оригинальной архитектуры останется, но будет смягчено, чтобы служить приглушенным, элегантным фоном сделанной на заказ мебели и заметных произведений искусства. Планировка главной каюты на главной палубе также была изменена, чтобы создать ванную комнату для него и для нее, разделенную огромной стеклянной душевой кабиной, и на всей яхте будет установлено светодиодное освещение.

 

  Как насчет технических проблем?

- Суперяхта была построена в соответствии с чрезвычайно высокими стандартами и надежно служит уже четверть века. Основными мерами были установка системы борьбы с огнем водяным туманом и, при необходимости, обновление систем пожаротушения. Нам также необходимо добавить большой аварийный генератор, достаточно мощный, чтобы управлять системой водяного тумана и другими аварийными службами / оборудованием, которое будет размещено в технической зоне нового транца.

 

  Какие другие области покрываются переоборудованием?

- RH Marine в Роттердаме предоставляет полную замену / модернизацию пакета навигации и связи, а Yacht Intelligence в Великобритании устанавливает высококачественную аудио / видео систему. Я должен добавить, что владелец выбрал Huisfit после впечатления от их качественной работы, эффективного планирования во время осмотра яхты весной 2019 года и коммерческой договоренности. Фактически, владелец был тесно связан с редизайном, плотно сотрудничая с Адамом Орхисом и регулярно посещая объект Huisfit недалеко от Амстердама, чтобы следить за прогрессом и наслаждаться процессом. Мы с нетерпением ждем «большого открытия» в начале 2020 года ...

 

  О компании MCM - управление яхтами и новое строительство. Основанная в 1988 году Питером Уилсоном и Найджелом Ингрэмом, компания MCM признана одной из ведущих управляющих фирм в отрасли. На сегодняшний день под их надзором и с их участием построено более 87 суперяхт. Основываясь на опыте своих учредителей, компания MCM неоднократно выбиралась владельцами для представления своих интересов в широком спектре новых проектов и управлении строительством суперяхт, от стальных и алюминиевых моторных яхт до высокотехнологичных парусных лодок из углеродного волокна.

 

MCM555 Thames Street -Newport,

RI 02840-USA

P +1 401 849 3387

pwilson@mcmnewport.com

www.mcmnewport.com