Одна из самых больших яхт, построенных голландской верфью Amels, 74-метровая Plvs Vltra на этой неделе была доставлена своему владельцу в акваторию средиземноморья.  Яхта покинула верфь в голландском Флиссингене в прошедший уик-энд. По ходу круиза судно сделало остановку в порту Ибицы. Plvs Vltra является первым судном в линейке Limited Editions 242. Спущенная на воду в декабре прошлого года яхта покинула верфь в голландском Флиссингене в прошедшие выходные.

 

Изящный экстерьер этой яхты, ранее известной под проектным названием Freefall, был разработан дизайнером Тиммом Хейвудом (Tim Heywood), в то время как работы по отделке интерьеров были доверены Эндрю Винчу (Andrew Winch).

 

Планировка яхты разработана таким образом, чтобы с комфортом разместить до 12 гостей в шести каютах, среди которых и просторный «мастер», и две ВИП-каюты. Экипаж судна может включать до 23 человек, что позволит гостям на борту отдыхать с максимальным комфортом.

 

Яхта оборудована двумя дизельными двигателями и спаренными гребными винтами, что позволяет ей развивать максимальную скорость до 16 узлов и поддерживать комфортную крейсерскую в 15 узлов. Топливные баки объемом 155 000 литров позволяют   Plvs Vltra преодолевать до 5000 морских миль без дозаправки, а емкости для воды могут вмещать до 38 000 литров пресной воды. Строительство этой яхты велось под контролем компании Moran Yacht & Ship.

 

На данный момент Amels работает над вторым корпусом этой серии. Лодка под рабочим названием «проект 7402» недавно была продана заказчику. Ее доставка клиенту запланирована на 2017 год.