Верфь Cantiere delle Marche совместно с компаниями Camper & Nicholsons, которую представлял Ричард Хиггинс (Richard Higgins), подписала контракт на продажу кастомного 40-метрового эксплорера из стали и алюминия. Проект под рабочим названием MG 129 пополнит личный небольшой флот опытного яхтсмена. Интерьер и экстерьер яхты разработаны известным яхтенным дизайнером Франческо Пашковски (Francesco Paszkowski), морская архитектура – специалистами Hydro Tec.

 

«Для нас большое удовольствие работать с заказчиком, который хочет привнести свой опыт в проекты Cantiere delle Marche. Решение клиента выбрать для строительства своей новой лодки верфь Cantiere delle Marche и довериться нашим специалистам было обусловлено нашей безупречной репутацией, надежностью компании и высоким качеством всей продукции верфи. Число опытных и мотивированных яхтсменов, которые становятся нашими клиентами, постоянно растет, и это очень вдохновляет нашу команду», - заявил Васко Бонпенсьер (Vasco Buonpensiere), со-основатель компании и директор по продажам и маркетингу.

 

MG 129 пополнит линейку эксплореров FLEXplorer, которая получила свое название за гибкий подход к конфигурациям и была открыта недавно проданной моторной яхтой Aurelia 29.

 

На новой MG 129 в 5 роскошных каютах и «мастере» сможет разместиться до 12 гостей. Еще 4 каюты рассчитаны на 7 членов экипажа. Как и на яхте Aurelia 29, на MG 129 тендер будет храниться на кормовой части верхней палубы и опускаться на воду при помощи крана, «спрятанного» в надстройке.

 

Новинка будет оборудована двумя MTU 10V2000M72 мощностью 900 кВт каждый (на 2250 об/мин), которые обеспечат максимальную скорость 14,5 узлов. На экономичных 9 узлах запас хода составит 5 000 морских миль, к концу такого путешествия в топливных баках должно остаться 10 % сэкономленного топлива.

 

В целом, книга заказов Cantiere delle Marche может похвастаться 10 заказами на суперяхты длиной от 31 до 42,8 метров, которые находятся в процессе строительства – все они будут поставлены до 2020 года. Точная дата поставки яхты MG 129 пока не оглашается.