Неоднократно номинированный на различные премии и отмеченный многочисленными ассоциациями и экспертными жюри, яхтенный комплекс  Porto Montenegro вновь участвует в конкурсе марин, проводимом ассоциацией TYHA. Комплекс борется за звание «Марина года» в категории «Марина для суперъяхт». Проголосовать за марину можно на официальном сайте конкурса: http://www.marinaoftheyearawards.com

 

  Ждать результатов придется долго. Лауреаты этого года станут известны лишь на международном боут-шоу в Лондоне, которое пройдет в январе 2017 года.

 

  В прошлом году Porto Montenegro уже успешно боролась за звание «Марина 2015 года» - Британская ассоциация яхтенных портов TYHA отметила комплекс этой наградой за соответствие высочайшим стандартам качества, принятым на международном рынке яхтенных портов. Так как марина продолжает наращивать инфраструктуру, не теряя при этом уровня предлагаемого сервиса, Porto Montenegro участвует в данном конкурсе и в этом году.

 

  Напомним, что в британском конкурсе, проводимом TYHA, могут участвовать все члены Ассоциации яхтенных портов, имеющие аккредитацию «Золотой якорь» (Gold Anchor). Стать лучшим из лучших здесь можно в одной из четырех номинаций: «Международная марина», «Марина для суперяхт», «Марина побережья Великобритании» и «Материковая марина Великобритании». Чтобы определить финалистов, жюри конкурса учитывает внутри каждой категории рейтинг марин, который формируется при подсчете голосов клиентов яхт клубов - участников. Также при формировании рейтинга учитывается и размер яхтенных комплексов.