Porto Montenegro, одна из крупнейших марин Сердиземноморья, организует в летнем сезоне этого года несколько интересных концертов, вечеринок, выставок и фестивалей. Яхты, которые выберут марину в качестве своего дома на этот период, окажутся в эпицентре событий на Адриатике. В дополнение к богатой программе на летний сезон, Porto Montenegro также привлекает яхты не облагаемым налогами импортом запчастей и  провизии, отсутствием пошлин и налогов на топливо и сравнительно низким уровнем НДС (всего 7%) на услуги в морском секторе. Более того, суда под иностранными флагами могут оставаться в территориальных водах сколько угодно времени, что дает больше возможностей для отдыха в южной Адриатике.

 

Porto Montenegro играет ключевую роль в привлекательности региона для владельцев яхт. Кроме того, она является первой в мире мариной, получившей статус «платиновой» марины от ассоциаций TYHA и MIA. Здесь имеется более 450 мест для стоянки яхт длиной от 12 до 250 метров.

 

Кроме пятизвездочного отеля Regent Hotel на 130 номеров, на территории марины также имеется 300 апартаментов, доступных для продажи, и около 60 ресторанов, баров, кафе и магазинов. Неоспоримым преимуществом является и наличие поблизости международного аэропорта Тивата, соединяющего марину практически со всеми мировыми столицами.