В ходе частного мероприятия, прошедшего в Форт-Лодердейле 18 мая, итальянская верфь  Benetti провела предварительный показ своей новой яхты Mediterraneo 116 Oli, первой модели будущей линейки Mediterraneo 116.

 

Моторная яхта Mediterraneo 116 под названием OLI – это 35,5-метровая яхта с корпусом из стекловолокна, отличающаяся изящными линиями, которые гармонично сочетаются с изощренным дизайном и техническими новинками на борту.

 

Это самая «ослепительная» яхта верфи – настолько, насколько это возможно. Все потому, что самой характерной чертой нового дизайна является свет – конечно же, естественный. Тщательно проработанные поверхности, впечатляющие трехметровые окна и большая дверь из хрустального стекла – все это создано с одной целью – наполнить Mediterraneo 116 светом, усилив таким образом ощущение пространства и сделать пребывание на борту еще более приятным.

 

Ощущение удовольствия от пребывания на борту этой яхты – результат работы, проделанной дизайн-студией Giorgio M. Cassetta Design над экстерьером судна.

 

«Удобство пространств на борту и предложенные в его организации решения сравнимы с предлагаемыми на яхтах намного более крупных размеров. Мы постарались придать Mediterraneo 116 современные линии и пропорции, но сделали это в классическом стиле потому, что хотели создать яхту, которая будет способна ответить на вызовы, ожидающие ее в будущем, и при этом не пожертвовать духом самых известных проектов, реализованных Benetti в прошлом»,- поясняет архитектор Джорджио М. Кассетта (Giorgio M. Cassetta).