На Международном боут-шоу в Монако верфь Azimut Yachts официально представит яхту Azimut Grande 35 METRI – свой новый флагман в самой эксклюзивной линейке Grande Collection. Выполненная с широким применением карбонового волокна и спроектированная Стефано Ригини (Stefano Righini), который занимался разработкой концепта и дизайна экстерьера лодки, яхта представляет собой настоящий шедевр стиля.

 

Яхта имеет широкий корпус и поднятую рулевую рубку и отличается изящным экстерьером и исключительно большими окнами как в салоне, так и в носовой части. Уникальной для яхт такого уровня является возможность добавить в планировку еще один сандек третьим уровнем, доступ к которому будет открываться с кормовой части верхней палубы. Такое решение, тем не менее, не влияет на общий баланс объема и сохраняет общую динамичность внешнего вида лодки.

 

Надстройка и хардтоп лодки полностью выполнены из карбона, в использовании которого верфь Azimut является признанным специалистом. Это позволило обеспечить яхту дополнительным объемом, а ее пассажиров – комфортом, не увеличивая при этом вес судна.

 

При ширине корпуса в 7,5 метров Grande 35 METRI обладает всеми характеристиками, присущими более крупным судам, как например гараж для 5-метрового тендера и 3,25-метрового гидроцикла. Такое решение позволило полностью освободить корму, где оборудован просторный (12 кв.м.) пляжный клуб с революционной поворотной платформой для купания.

 

Интерьеры лодки спроектированы одним из лучших мировых дизайнеров – Ахиллом Сальвани (Achille Salvagni).

 

Корпус яхты имеет оптимальную форму для использования во всем спектре наиболее популярных скоростей, включая как скорость 10-12 узлов в водоизмещающем режиме в длительных круизах, так и более высокие крейсерские скорости на переходном режиме.

 

Grande 35 METRI оборудована двумя двигателями MTU 16V2000 M93 мощностью 2400 л.с. каждый, что позволяет яхте развивать крейсерскую скорость 21 узел и идти максимум 25,5 узлов.