В рамках выставки HISWA Amsterdam, которая пройдет с 29 августа по 3 сентября, верфь Super Lauwersmeer представит свою новую яхту - Discovery 42 OC. Эта 13-метровая лодка продолжает линейку вслед за 14-метровой Discovery 46 OC и отличается современным дизайном, инновационными технологиями и просторными и продуманными интерьерами.

Презентация яхты также пройдет и на выставке Motorboot Sneek (3-5 ноября).

 

Интерьеры новинки созданы в тесном сотрудничестве с владельцами яхты. Благодаря использованию древесины зебрано, напольного покрытия с имитацией бетона и большому количеству продуманных деталей, яхта по праву может считаться одной из самых стильных лодок.

 

Лаунж зона и кокпит располагаются на одном уровне. Центром судна является камбуз, расположенный в задней части. Discovery 42 OC оборудована всем необходимым для длинных и приятных путешествий. На борту множество кладовок и мест для хранения, стеллажи для провизии и даже винный погребок. Под палубой находятся как каюты, так и санитарный блок (гальюн). Каюта владельца – самая большая среди яхт этого класса. Частично этого удалось достичь благодаря особой форме носа яхты.

 

Несмотря на то, что дизайнеры верфи спроектировали Discovery 42 OC на 1 метр меньше, чем предыдущую модель специально для владельцев, которым нужна небольшая практичная и простая в управлении яхта, внутренние пространства новинки по площади не уступают более крупным судам.

 
Яхта оборудована современной и весьма экономичной пропульсивной системой. В движение судно приводится очень тихим 150-сильным дизелем, который, в сочетании со специально разработанными обводами корпуса ниже ватерлинии, обеспечивает очень низкий уровень потребления топлива и вместе с тем – превосходные ходовые характеристики.

 

Как и все яхты верфи Super Lauwersmeer, Discovery 42 OC полностью построена на современном предприятии в городе Ноардбургум. Высокое качество постройки – характерная черта всех судов голландской верфи, которая славится им с самого момента ее основания в 1969 году.