Верфь Lagoon представила новинку – катамаран Lagoon 50. Модель занимает промежуточное положение между Lagoon 450 и 52 и представляет собой современный и мореходный катамаран. На судне установлен такелаж нового поколения, обеспечивающий высокие ходовые характеристики и уникальный опыт.

Панорамное остекление кают-кампании в свою очередь обеспечивает огромное количество натурального света, проникающего во внутренние помещения, а также прямой контакт с передним кокпитом. В кают-кампании с комфортом может разместиться до 12 гостей.

Просторная планировка судна демонстрирует инновационные решения даже в самых повседневных и мелких деталях. Кают-кампания построена на основе концепта, расположившего ее на двух уровнях, разделяющих помещение на две отдельные, но связанные зоны: большой камбуз, который выходит в кокпит с одной стороны, и слегка приподнятую лаунж-зону с панорамными видами, которая легко превращается в столовую.

В рамках апрельской выставки Multihull Boat Show новая Lagoon 50 получила престижное звание «Многокорпусника 2018 года» в категории яхт от 40 до 50 футов.

Голосование, организованное журналом Multihull Mag и организаторами выставки International Multihull Boat Show в Ла Гранд-Мот, дало возможность фанатам многокорпусников проголосовать за свои любимые лодки в нескольких категориях. Полностью открытое, это голосование было по-настоящему успешным – было подано более 11 000 голосов.

Основные технические характеристики яхты Lagoon 50:

Длина: 14,75 метров

Ширина по борту: 8,1 метр

Осадка: 1,4 метр

Высота мачты: 26,51 метров

Водоизмещение: 20 826 тонн

Площадь парусов: 158,1 м3