Голландская верфь Royal Huisman  заявила о планах презентации проекта новой 49,25-метровой моторной яхты на Международном боут-шоу в Монако. На данный момент яхта носит название Project Marlin. Яхта будет построена полностью из алюминия к 2020 году. Классические линии экстерьера яхты были разработаны архитектором Германом Фрерсом (German Frers).

 

Просторные интерьеры яхты, созданные студией Stirling & Company, позволят разместить на борту до 10 гостей в мастер-каюте, трех каютах с двухместным размещением и каюте с двуспальной кроватью. Каждое из помещений будет оборудовано современными мультимедиа системами и полноценным санузлом. Каюты экипажа также позволят принять на борт до 10 человек обслуживающего персонала.

 

Прочие детали проекта не раскрываются до официальной презентации, однако известно, что Project Marlin будет укомплектован двумя 850-сильными дизелями Caterpillar C32 ACERT, которые позволят яхте развивать крейсерскую скорость 14 узлов, а на 12 узлах дадут запас хода в 4300 морских миль.