На выставке Versilia Yachting Rendez-Vous (11-14 мая) верфь Benetti представила яхту Skyler модели Benetti Fast 125. Оборудованная инновационной пропульсивной системой Azipull Carbon 65 от Rolls Royce, яхта Benetti Skyler, протестировать которую смогли гости боут-шоу, стала настоящим произведением искусства и звездой выставки.

 

Skyler – это уже третье судно в серии Benetti Fast, оборудованное пропульсивной системой AZP C65, самой технологически продвинутой системой на рынке. Лодка будет доставлена владельцу в июне этого года.

 

Длина четырехпалубной яхты составляет 38,1 метров, а ширина по борту – 8,3 метра. Судно выполнено из композитных материалов и карбона и построено на верфи Benetti в Виареджио. Для размещения пассажиров на борту предусмотрено 5 кают.

 

Спортивный экстерьер яхты был разработан Стефано Ригини (Stefano Righini) с использованием большого количества горизонтального остекления – чтобы подчеркнуть стремительные линии судна. Еще одной примечательной чертой лодки является особый центральный элемент в боковой части надстройки, который скрывает лестницу, ведущую на верхнюю палубу. Роскошные интерьеры яхты были созданы Редманом Уитли Диксоном (Redman Whiteley Dixon) на основе конфигурации Air - одного из трех опциональных стилей оформления интерьера, которые предлагает Benetti владельцам яхт серии Fast 125. Владелец судна, опытный яхтсмен, внес множество кастомных дополнений – например, использование встроенной мебели от таких известных брендов как Glyn Peter Machin, Sutherland, Minotti и Meridiani.

 

Яхта Skyler оборудована пропульсивной системой нового поколения, которая была разработана компанией Rolls Royce специально для яхт серии Fast 125 - Azipull Carbon 65 (AZP C65). Это высокоэффективная и легкая система маневровых двигателей, выполненных полностью из карбона. Это позволило значительно снизить вес системы и улучшить планировку судна.

 

Как и вся серия Fast 125, новая Skyler имеет революционный корпус D2P (Displacement to Planing) с прорезающим носом, который позволяет владельцу использовать водоизмещающий режим и при этом иметь низкий расход топлива, а в глиссирующем режиме дает значительный прирост скорости. В обоих режимах яхта остается в высшей мере комфортной, а максимальная скорость может достигать 22 узлов.

 

Наружные пространства яхты разделены на 4 специфические части, каждая из которых по-своему посвящена морю и жизни на борту судна. Пляжная зона на нижней палубе оборудована отдельным баром и полностью посвящена развлечениям на море. Гараж, ворота которого открываются со стороны борта и позволяют оставить кормовую часть судна в распоряжении гостей, способен вместить тендер и два гидроцикла. На верхней палубе по запросу клиента был установлен роскошный тиковый обеденный стол ручной работы диаметром 2 метра с инкрустацией сталью и стеклом. Стол делает эту зону одной из самых примечательных на всем судне. В передней части палубы имеется лаунж-зона. Здесь же находится и зона отдыха с двумя большими лежаками и бассейном. Сандек отведен полностью под зону отдыха. Здесь организован бар, обеденная зона с мебелью, выполненной по спецзаказу, и установлено два угловых дивана.

 

Skyler приводится в движение двумя дизельными двигателями MTU (12V 2000 M94) мощностью 2 636 л.с. Благодаря пропульсивной системе Azipull яхта способна развивать максимальную скорость 22 узла или поддерживать крейсерскую скорость 17 узлов. Запас хода на 12 узлах составляет 1 540 морских миль.