Первая яхта серии Palm Beach GT50 Express американской верфи Palm Beach дебютирует в сентябре этого года на Международном боут-шоу в Ньюпорте. Модель GT50 Open станет следующей в линейке и будет представлена на Международном боут-шоу в Дюссельдорфе в начале 2019 г.

Первые ходовые испытания новой модели подтвердили проектные расчеты верфи. Яхта смогла развить максимальную скорость в 42 узла и крейсерскую 35 узлов благодаря двум 600-сильным Volvo IPS 800. Расход топлива на крейсерской скорости при этом составил всего 40 галлонов в час, а на скорости 25 узлов всего 24 галлона. Такие показатели делают Palm Beach GT50 одной из самых экономичных лодок на сегодняшний день.

Серия яхт GT получила уникальный корпус, отличающийся меньшим сопротивлением, а серьезный акцент, сделанный на снижении веса и увеличения прочности конструкции помогает повысить эффективность лодки. Палубы и переборки конструктивно связаны с корпусом, что значительно повышает прочность и жесткость конструкции.

Особое внимание верь уделила наружным пространствам лодки, что позволяет комфортно разместить большое количество пассажиров на борту во время движения. Два угловых дивана в кокпите расположены вдоль транцевой двери вплоть до тиковой платформы для купания. Рулевая палуба также идеально подходит для проведения обедов на свежем воздухе или отдыха во время движения судна. Здесь также расположен угловой и прямой диваны. В модели Express будет установлен большой открывающийся люк и кастомные открывающиеся боковые и задние окна.

Яхта может быть укомплектована дополнительным холодильником и ледогенератором.

Во внутренней отделке уделено внимание к деталям. В отделке использованы ткани, черное дерево, тик и древесина ясеня. На борту оборудована просторная мастер-каюта с гальюном и душем и большой камбуз.

После дебюта в Ньюпорте GT50 примет участие в боут-шоу в Норволке, Аннаполисе и Форт-Лодердейле.

Также на верфи ведется строительство модели GT60, которая будет представлена в сентябре следующего года. Скорость этой новинки по проектным данным превысит 50 узлов. Вслед за моделью GT60 Palm Beach планирует выпуск яхты GT70.