Впервые в США компания Volvo Penta провела презентацию нового 8-литрового дизельного двигателя и соответствующей IPS-системы. Обе эти новинки вместе с другими, недавно разработанными компанией, были продемонстрированы на завершившемся на прошлой неделе международном боут-шоу в Форт-Лодердейле (FLIBS 2016).

 

С выпуском двигателя D8, который может быть укомплектован как традиционной пропульсивной системой, так и IPS, компания Volvo Penta значительно расширила свой ассортимент пропульсивных систем в ответ на растущий спрос на двигатели мощностью 550-600 л.с. Новый D8 отличается в первую очередь лучшим на рынке крутящим моментом на любых оборотах, что позволяет ему обеспечивать хорошую скорость и маневренность в любых условиях. При этом использование передовых разработок значительно снижают уровень шумности и вибраций мотора.

 

Помимо этого ассортимент Volvo Penta пополнился пропульсивными системами D8-IPS700 и D8-IPS800. Благодаря этим новинкам системы IPS теперь доступны для большего количества типов судов. Благодаря уникальной конструкции с передними противовращающимися винтами и поворотным устройством, система IPS продолжает задавать планку в том, что касается управляемости, комфорте и маневренности.