Компания Princess Motor Yacht Sales анонсировала запуск нового проекта – YachtQuarters, благодаря которому каждый сможет попробовать на себе, что значит владеть суперяхтой Princess, не забивая себе голову проблемами ее содержания. YachtQuarters – это уникальная программа совместного приобретения яхты, в которой каждый аспект управления, содержания и обслуживания судна будет находиться под наблюдением команды профессионалов из Princess Motor Yacht Sales, крупнейшего в мире дистрибьютора яхт Princess.

 

Первой яхтой в программе станет новая Princess 75. Судно укомплектовано восемью спальными местами в четырех каютах для гостей, а также отдельными каютами на двух или трех членов экипажа.

 

Менеджеры программы YachtQuarters проследят за тем, чтобы каждый из владельцев смог провести восемь беззаботных недель на борту судна в течение года – две летом, четыре весной и осенью и две в межсезонье.

 

Текущие работы по судну, такие как текущий ремонт, обслуживание, содержание и прочее, рассчитываются исходя из стоимости в предыдущем году и в равных пропорциях делятся между всеми владельцами. По отдельности владельцы оплачивают только напитки, питание и топливо.

 

В стоимость программы заложен также постоянный экипаж для яхты, оборудование для отдыха на воде (тендер, водные лыжи, экипировка для снорклинга и т.п.), комплексное управление и эксплуатация, а также резерв на случай непредвиденных ситуаций. При этом стоимость 1 недели на борту яхты по этой программе будет составлять не более 65% от стоимости фрахта аналогичного судна на такой же период.

 

При вхождении в программу YachtQuarters заключается договор совместного владения на четырех лиц сроком на четыре года, по истечении которых лодка продается, а соглашение аннулируется. Каждый из совладельцев судна также может продать свою долю в судне по прошествии как минимум двух лет.

 

Программа YachtQuarters будет презентована на Международном боут-шоу в Лондоне и Дюссельдорфе в январе этого года на стенде верфи Princess.