Четвертый корпус в линейке 80 HT Millenium итальянской верфи Otam нашел своего хозяина. Верфь, истории которой насчитывает уже более шести десятков лет, начала строительство 25,5-метровой моторной яхты в феврале текущего года без предварительного заказа. Рискованный шаг Otam быстро принес результат – клиент, подписавший контракт на покупку в конце мая, получит яхту в свое распоряжение уже в ближайшее время, так что инвестиции верфи полностью окупились.


  Несмотря на близкий срок сдачи яхты у владельца еще есть шанс внести свои изменения в изначальный проект судна – верфь оставила возможности для кастомизации большого числа деталей на яхте.


  Яхта строится специалистами Otam из композита и арамата, за счет чего новинка будет быстрой, безопасной и комфортной при любых погодных условиях и даже при качке. За счет V-образного корпуса яхта будет легко разрезать волны и разгоняться максимум до 40 узлов вне зависимости от погоды. Пропульсивная установка на Otam 80 HT Millennium представлена двумя двигателями MTU мощностью 2600 л.с. и приводами Арнесона.


  Основные технические характеристики  яхты Otam 80 HT Millennium:

 

Длина: 25,5 метров
Длина по ватерлинии: 23,95 метров
Ширина: 6,05 метров
Осадка: 1,4 метр
Водоизмещение: 68 тонн
Максимальная скорость: 48 узлов
Крейсерская скорость: 38 узлов
Каюты: 3 VIP + 2 каюты для экипажа + 4 гальюна с душем