Этой осенью верфь Feadship спустила на воду 47-метровую яхту Project 697, построенную для владельца, который хотел возродить к жизни эпоху классических моторных яхт Feadship и при этом наслаждаться современными технологиями. Яхта, напоминающая такие известные суда как Aurora B, имеет корпус темно-синего цвета и белую алюминиевую надстройку, а также наружную отделку из древесины тика и детали из нержавеющей стали.

Традиционный дизайн был усилен современными интерьерными деталями, такими как большие окна и светлые помещения. Самыми яркими современными деталями являются, пожалуй, решетки на мачте, боках надстройки и в передней части главной палубы.

Аналогичную функцию выполняют и лакированные тиковые поручни на трапах на обоих палубах. Наружные зоны отдыха на главной палубе, бридждеке и сандеке также отделаны тиком, что создает ощущение традиционного для верфи внешнего вида судна. Акценты расставлены ступеньками из стали и дерева, соединяющими палубы. Сдвижные двери, соединяющие лаунж-зоны с открытой кормовой частью, также отделаны лакированным тиком, в то время как прочие двери окрашены в тот же белый цвет, что и надстройка.

На сандеке спроектировано большое количество мест для отдыха под солнцем. Расположенная в центре мачта стилизована таким образом, чтобы придать яхте максимально классический внешний вид.

Интерьер по стилю повторяет экстерьер – здесь преобладают панели из темного европейского ореха, паркет из светлого дуба, белые деревянные потолки. Камбуз, который располагается в непосредственной близости от каюты владельца, отличается простором и продуманной планировкой. Здесь также преобладает отделка из покрытого глянцевым лаком ореха со стальными элементами.

Основные технические характеристики яхты Feadship Project 697:

Тип: двухвинтовая моторная яхта со стальным корпусом и надстройкой

Длина: 47 метров

Ширина по борту: 9,6 метров

Осадка: 2,92 метра

Двигатели: 2x MTU 12V2000M72

Скорость: 14,5 узлов

Запас хода: 4 000 морских миль

Размещение на борту: двухместная мастер-каюта, четыре двухместных гостевых каюты, каюты на 9 членов экипажа