На борту яхты нехватка горячей воды ощущается практически всегда. Специально для решения этой проблемы компания Raritan Engineering разработала водонагреватели серии 1700. Их проверенная конструкция сочетает эффективность с компактностью, а благодаря эмалированному покрытию прибор обладает увеличенным сроком службы. Водонагреватели имеют теплоизоляцию из безфреонной пены высокой плотности и некорродирующие полимерные кожухи. Приборы доступны в версии 22,7, 45,5 и 75,7 литров для сетей напряжением 120 или 220 Вольт переменного тока.

Серия 1700 была разработана специально для применения на судах. Производительность водонагревателя в доке составляет 49,2 литра в час. А с 240-вольтным ТЭНом она может быть увеличена до 68 литров. Водонагреватель также может  использоваться в качестве теплообменника. Подключенный к системе охлаждения двигателя, он обеспечивает нагрев воды без использования электроэнергии с берега или от генератора. Внутри бака установлен змеевик длиной более 7 футов, который обеспечивает равномерный и быстрый нагрев воды. В отличие от водонагревателей прямоугольной формы приборы серии 1700 имеют цилиндрический корпус, что позволяет им выдерживать большее давление.

Установка водонагревателей также весьма проста и производится при помощи стандартных сантехнических фиттингов. Каждый водонагреватель Raritan собирается вручную и проходит индивидуальные испытания, благодаря чему они соответствуют высочайшим стандартам качества и безопасности. Кроме того, приборы Raritan  имеют пять лет гарантии на бак и два года гарантии на прибор в целом.