Спустя всего несколько дней после получения престижного звания «Экспортера года» австралийской морской промышленности компания Riviera готова представить сразу три новые проекта: Riviera 52 Enclosed Flybridge, Riviera 57 Enclosed Flybridge и 67 Sports Motor Yacht.

 

Первая из трех новинок дебютировала на фестивале Riviera на Золотом побережье Квинсленда в Австралии в рамках прошедшего недавно яхт-шоу. По заявлению руководителя верфи Уэса Мокси (Wes Moxey), эта новинка в полной мере соответствует международным стандартам ISO и ЕС, что еще раз демонстрирует направленность австралийского производителя на внешние рынки. «В стандартной комплектации новой 52 Enclosed Flybridge включены многие элементы, которые в прошлом были доступны только как опции, в том числе навигационная система Glass Cockpit и цифровая система коммутации CZone, которая делает управление яхтой более простым. Новый дизайн рулевого поста, где теперь помещается целых три 17-дюймовых монитора, а также прочие, менее заметные улучшения конструкции лодки от носа до платформы для купания – все это нацелено на повышение качества пребывания пассажиров на судне»,– отметил Мокси.

 

«Яхта также оборудована джойстиковой системой управления, которая установлена на рулевом посту по правому борту в кокпите, а также имеет швартовочный пост по правому борту на флайбридже, который можно перенести на левый борт по желанию владельца. Кроме того 52 Enclosed Flybridge оборудована увеличенным 3500-литровым топливным баком, что значительно сказывается на ее запасе хода»,– добавил руководитель верфи.

 

Вторая новинка Riviera – яхта 57 Enclosed Flybridge будет официально представлена только на Сиднейском боут-шоу, которое пройдет с 30 июля по 3 августа. Однако уже сегодня эту лодку можно увидеть в домашнем шоуруме Riviera. Это стильное, утонченное и благородное судно имеет на борту три каюты и две отдельные ванные комнаты, а также роскошный «мастер» во всю ширину корпуса.

 

Модель 57 Enclosed Flybridge уже выпускалась ранее и занимала до 55% от всего экспорта верфи, однако новый дизайн флайбриджа, палуб и крыши имеет новые линии, придающие совершенно иной вид всей лодке. Обновленная яхта получила и новый дизайн кокпита, куда были добавлены бар с кухней, барбекю, холодильник и полноценный камбуз в кормовой части. Салон яхты также претерпел изменения, став более просторным и роскошным. Здесь установлено оборудование и мебель от самых известных мировых брендов, в том числе огромный 48-дюймовый LED-телевизор, который выдвигается из стенной панели и создает эффект настоящего кинотеатра.

 

Еще одной яхтой, пополнившей линейку австралийского бренда, стала Riviera 67 Sport Motor Yacht. Это совершенно новый проект для Riviera, разработанный совместно с голландским дизайнером Франком Малдером (Frank Mulder), создателем сразу трех яхт-обладательниц звания «Самая быстрая яхта мира».

 

Появление этой новинки ожидается только в 2016 г. Яхта будет обладать новым свежим дизайном, спортивными характеристиками и роскошными интерьерами. Лодка будет ориентирована на тех клиентов верфи, которые хотели бы проводить больше времени на борту своего судна в море, не жертвуя при этом комфортом. Это яхта совершенно нового поколения, работой над которой занималась интернациональная команда дизайнеров. Планировка пространства судна будет доступна в версии с тремя или четырьмя каютами. Также на борту будет оборудован спортзал, каюты экипажа и место для хранения спортинвентаря. По предварительному заявлению Уэса Мокси, новая яхта будет иметь полностью закрытый флайбридж «футуристического вида», попасть в который можно будет только по внутренней лестнице.