Бренд Raymarine, входящий в состав холдинга FLIR, представил новейшую линейку многофункциональных дисплеев Axiom™ на выставке HISWA In-Water. Новые дисплеи серии Axiom Pro были созданы как для любителей, так и профессиональных капитанов. Среди особенностей – система сенсорного управления HybridTouch™, сочетающая мультисенсорный экран с эргономичной клавиатурой, а также возможность подключения киловаттного CHIRP-сонара и встроенный 3D-сонар RealVision™. Новая линейка Axiom Pro предлагается в исполнении с 9, 12 и 16-дюймовым дисплеем.

 

Разработанный для работы при ярком натуральном освещении, дисплей Axiom Pro отличается высоким разрешением, встроенной планарной коммутацией, увеличивающей угол обзора и снижающей количество блэкаутов при использовании поляризующих очков.

 

Дисплей управляется новой операционной системой LightHouse 3 и укомплектован мощным четырехядерным процессором, благодаря чему обеспечивает простую и быструю навигацию через интуитивно понятный и настраиваемый интерфейс. Гибкий дизайн позволяет интегрировать несколько дисплеев, CHIRP-радар, автопилот Evolution и тепловизоры FLIR в одну систему.

 

«Комбинация сонара RealVision 3D в Axiom Pro от Raymarine и киловаттного CHIRP-сонара – это действительно что-то абсолютно новое на рынке. Axiom Pro обеспечивает профессиональных рыбаков и яхтсменов большими дисплеями с мощными сонарами и управлением HybridTouch, которые полностью меняют подход к навигации»,- сказал Грегор Утте, вице-президент и генеральный директор компании FLIR Maritime.

 

Дисплеи Axiom Pro от Raymarine представлены на выставке HISWA In-Water Boat Show, которая проходит с 29 августа по 3 сентября в Амстердаме. Гости выставки также могут ознакомиться с версией дисплеев Axiom Pro-S, которые отличаются наличием встроенного картплоттера и одноканального CHIRP-сонара.