Известный яхтенный комплекс в Черногории  Porto Montenegro  продолжает развивать свой яхт-клуб PMYC. В этом году и без того богатую инфраструктуру яхт-клуба и всего комплекса пополнил крытый теннисный корт и спортивный зал. Напомним, что в распоряжении клиентов Porto Montenegro уже имеются ресторан на открытом воздухе и открытый бассейн площадью 64 кв.м.

 

  «Яхт-клуб Porto Montenengro находится в месте, превосходно подходящем для занятий парусным спортом, и является частью первоклассного комплекса с отлично развитой инфраструктурой. В данный момент мы работаем над планом проведения регат»,– прокомментировал работу нового руководства яхт-клуба его новый глава Джеймс Уэйтс.

 

  Яхт-клуб, соответствующий высоким международным стандартам качества и сервиса, был открыт еще в 2010 году. На сегодняшний день PMYC представляет собой хорошо развитый центр парусного спорта в Черногории. Яхт-клуб был спроектирован Тино Зервудачи из студии MHZ Design в соответствии с традициями и современными трендами.

 

  Штаб-квартира яхт-клуба Porto Montenegro создана при участии дизайнеров из студий Richard Hywel Evans и MHZ и включает обеденную и лаунж-зону с видом на 64-метровый инфинити-бассейн. Теперь заседать в ней будет новый совет из семи директоров, недавно избранный руководством всего комплекса в рамках новой стратегии развития  Porto Montenegro. Новый совет директоров  PMYC поможет укрепить внутреннюю структуру комплекса в целом, а его работа будет нацелена на развитие как самого яхт-клуба, так и всей марины с ее инфраструктурой. Совет директоров возглавил командор ордена Британской империи Джеймс Уэйтс, который был избран адмиралом яхт-клуба, а его командором стал Том Дэниел.

 

  «Наша задача – стать образцом для подражания для всех яхт-клубов в средиземноморской акватории, а также привлечь к нам в Черногорию международные парусные регаты, чтобы показать всему миру, чем богата наша страна»,– заявил президент яхт-клуба PMYC Оливер Корлетт.