С 10 по 14 марта в акватории черногорской марины Porto Montenegro пройдет регата 44Cup Porto Montenegro. Престижная гонка монотипов объединит спортсменов и бизнесменов, позволив любителям состязаться вместе со звездами парусного спорта в одном из красивейших мест Средиземноморья.

 

«Мы рады принять первую регату как в Porto Montenegro, так и в Черногории в целом. На протяжении лет мы работали над улучшением условий для хождения пол парусом в Которском заливе, привлекая многочисленные регаты и профессиональных яхтсменов. Проведение регаты класса 44Cup здесь отмечает наш выход на совершенно новый уровень, и мы с нетерпением ожидаем новых регат», - заявил Давид Маргасон (David Margason), исполнительный директор Porto Montenegro.

 

После регаты в Черногории кубок 44Cup вернется к западному побережью полуострова Истрия, где в конце мая - начале июня пройдет регата Adris 44Cup.  Третья регата сезона пройдет в середине июля в Швеции, в Марстранде, а четвертая в португальском Кашкайше в начале октября. Завершающая пятая гонка сезона 2019 серии 44Cup состоится на Пальма-де-Майорка в Испании.