В честь своего 50-летия верфь Nautor’s Swan представила революционный для бренда концепт – яхту ClubSwan 50. Яхта откроет новый класс в гонках Swan – программа этого класса будет утверждена в 2016 году, а в 2017 году будет подана заявка на официальное признание класса ClubSwan 50 Clas. Планируется, что новый тип лодок будет представлен на новой регате - The Nations Trophy.

 

Современный дизайн новинки создан с учетом главных требований, предъявляемых к этому концепту, – яхта должна быть очень быстрой, она должна быстро развивать максимальную скорость, легко превращаться в спортивный круизер, управлять которым сможет небольшой экипаж, она должна приковывать взгляд и сохранять в себе элегантность, свойственную всем моделям Swan.

 

Морская архитектура парусника разработана аргентинским дизайнером Хуаном Койоумджаном (Juan Kouyoumdjian), который работал над такими легендарными моделями как Volvo 70 Groupama 4, Ericsson 4, ABN Amro 1 и maxi Rambler 88. Время покажет, окажется ли ClubSwan 50 такой же венценосной, а пока что верфь анонсирует эту модель как «революционную» и считает новинку настоящим «прорывом» в своей истории.