На дебютной для себя выставке Cannes Yachting Festival 2016 новая Riva 76 Bahamas Convertible получила престижную награду World Yachts Trophies за «Лучший дизайн экстерьера» в категории яхт длиной от 50 до 80 футов. Новая яхта создана на основе корпуса Riva 76 Perseo и оборудована запатентованной системой Convertible Top, которую Ferretti Group впервые использовала на яхте Riva 88 Florida.  

 

Таким образом, Riva 76 Bahamas, сочетающая в себе все лучшее от двух популярных моделей, которые в свое время также получали престижные награды серии World Yachts Trophies, еще раз подтвердила статус Riva как ведущего инновационного бренда.

 

Премия World Yachts Trophies учреждена французским морским журналом Yachts France. Как первая в сезоне подобная премия она представляет идеальную возможность отметить все новинки и инновации, продемонстрированные судостроителями на Французской Ривьере. Церемония награждения прошла на пляже отеля Intercontinental Carlton и стала частью церемонии закрытия Международного боут-шоу в Каннах, которое завершилоась парадом новинок.