На международном боут-шоу в Майами, верфь Riva представила новую яхту с флайбриджем– Riva 90 Argo.При длине 28,49 метров и ширине по борту 6,5 метров, Riva 90 Argo объединяет в себе и выводит на новый уровень все сильные стороны своих предшественниц: яхт 100 Corsaro и 110 Dolcevita, но при этом новинка обладает и собственной индивидуальностью.

 

«Riva 90 Argo– это уникальная яхта, которая сочетает в себе внимание к деталям и эмоциональность. Один только внешний вид лодки создает волшебное ощущение. А оказавшись  на борту, сразу понимаешь, почему серия яхт с флайбриджем от Riva в настоящий момент не имеет конкурентов», - сказал Альберто Галасси (Alberto Galassi), глава Ferretti Group.-«Мы назвали яхту в честь Арго, легендарного корабля греческих героев, первого судна, пересекшего моря. Также по-итальянски звучит и название Аргоса, одного из крупнейших городов в Греции. Благодаря своему инновационному внешнему виду, роскоши и технологичности, Argo устанавливает новые стандарты, которые будут отличительными особенностями Riva в яхтенном мире будущего».

 

Новая яхта создана совместными усилиями студии  Officina Italiana Design, комитета по стратегическому развитию Ferretti Group и инженерного департамента верфи. Аэродинамические качества силуэта судна подчеркиваются рядом уникальных экстерьерных деталей, таких как большие окна в корпусе, длинные окна на палубе и кормовые конструкции со стеклянными панелями.

 

Специально для американского рынка была разработана особая планировка кокпита Riva 90 Argo. В американской версии кокпит оборудован баром, двумя диванами, двумя креслами и кофейным столиком от PaolaLenti. Именно эта версия была представлена в Майами. Презентация новинки состоялась на закрытом мероприятии в рамках выставки, которое посетило более 200 приглашенных гостей.

 

Также вместе с новинкой в Майами были продемонстрированы Riva 100 Corsaro, дебютировавшая в Гонконге в прошлом году, и Riva 66 Ribelle, мировая премьера которой состоялась в Монте-Карло в сентябре. Следующей премьерой Riva станет Riva 50 MT, первая стальная яхта от подразделения Riva Superyachts. Презентация состоится в венецианском Арсенале в июне этого года.