Последнее творение верфи - Riviera 445 SUV - реализует свой американский дебют в Fort Lauderdale International Boat Show во Флориде (25-29 октября 2012).

Riviera 445 SUV гармонично сочетает в себе все то, что необходимо как для активного путешествия, так и для спокойного отдыха.

Директор Riviera по маркетингу Stephen Milne назвал последнюю модель «настоящим воплощением всего наследия Riviera во всех отношениях».

В передней части салона находится система управления яхтой, удобно расположенная внутри салона, создавая ощущение очень просторного закрытого флайбриджа.

Модель имеет 2 каюты в носовой и средней части судна. В роскошных каютах находятся огромные кровати с достаточным пространством под ними для дельных вещей.

Гостевые каюты имеют собственные отдельные бортовые шкафы. Простор, свет и место для хранения вещей, а также большой платяной шкаф – все это идеально подходит для семьи из 5 человек.

Каюты разделены двумя гальюнами: гостевой гальюн находится ближе к правому борту, а хозяйский – ближе к носу судна.

Riviera SUV представляет новый дизайн внутреннего пространства: команда верфи создала целую палитру теплых успокаивающих цветов отделки: цвета шампанского, ликера, спелого апельсина; покрыла поверхности ламинатом, кожей, замшей, американским дубом, мягкими коврами из сизаля и тонкой текстурой шагреневой ткани.

Данная серия яхт не только приятна глазу, она также поражает тем, что находится ниже ватерлинии: подводная часть Riviera разработана с помощью CAD технологий; корпус яхты создан с 14,5 градусами килеватости на транце, установлены двигатели Volvo IPS.

Г-н Milne: “Отличная задумка была реализована касательно формы корпуса. Резкий силуэт в носовой части (острые скулы корпуса, сходящие на нет к корме) в свою очередь способствуют повышению скорости и маневренности”.

Одним из главных достоинств системы Volvo IPS является то, что основная часть инженерной техники может быть размещена в кормовой части, а не в средней, как диктует валовая схема. Это позволяет создать компактную яхту с большим внутренним пространством, взяв все лучшее от Riviera Sport Yacht и Riviera Flybridge, что дает возможность путешествовать в глубоких водах открытого океана.