Председатель правления и владелец компании Riviera Родни Лонгхерст сегодня заявил о приобретении его семьей предприятия Кумера на Золотом Побережье Квинсленда, занимающем 14 гектар. Это самое крупное в южном полушарии предприятие по строительству лодок класса люкс. Все формальности по сделке, а также модификация предприятия будут завершены до 30 июня. Сделка о приобретении Riviera, заключенная Лонгхерстом 8 марта 2012 года представляет собой долгосрочную аренду с возможностью выкупа собственности.

 

В последние 14 месяцев Родни Лонгхерст очень много внимания уделял будущему бренда Riviera, особенно много времени посвятив реструктуризации бизнеса, пересмотру внутренних процессов и процедур, инвестициям в разработки новых моделей, поиску нужных людей для выполнения соответствующих работ и развитию команды Riviera.

 

Родни Лонгхерст заявил, что приобретение земельного имущества стало фундаментом будущего компании Riviera как австралийского производителя лодок, создающего рабочие места для австралийцев и развивающегося на устоявшихся экспортных площадках.

 

Посетив несколько всемирно известных судостроительных предприятий, господин Лонгхерст уверен, что Riviera на их фоне выглядит вполне конкурентоспособно – благодаря своему местоположению, размерам и используемым технологиям.

 

«Это очень хорошее время для Riviera. Я также рад сообщить, что Riviera была признана крупнейшим экспортером года на церемонии Australian Marine Industry Export Award 2013, проходившей во вторник в отеле Inter Continental в Санктуари-Коув. Приобретение этого высокотехнологичного предприятия означает, что мы можем сосредоточиться на международном рынке и продолжить делать то, что мы делаем лучше всего – создавать лучшие разработки в сфере яхтинга »,- добавил Лонгхерст.