Верфь Royal Huisman сообщила о назначении Яна Тиммермана (Jan Timmerman) на должность генерального директора. К своим обязанностям новый руководитель приступит с 1 августа 2018 года.

Ян Виллем Доксен (Jan Willem Doeksen) от лица акционеров и совета попечителей верфи прокомментировал новые кадровые перестановки: «Мы очень гордимся тем, что заполучили такого опытного игрока международного рынка и квалифицированного руководителя в нашу команду».

Ян Тиммерман имеет длинную и успешную карьеру в качестве исполнительного директора и президента различных международных компаний в сфере покрытий для алюминия премиального сегмента и освещения, где он руководил снабжением как хай-энд архитектурных проектов, так и производителей различного оборудования. Сам 52-летний Тиммерман на протяжении многих лет вместе со своей семьей проживал в различных зарубежных странах, таких как США, Мексика и Китай.

«Я с нетерпением жду возможности поддержать команду и расширить успех бренда Royal Huisman, который сочетает технологии и инновации XXI века с традиционным мастерством и непреходящими ценностями», - заявил Ян Тиммерман.

Вместе с Тиммерманом команда руководства верфи будет включать технического директора Яапа Геллинга (Jaap Gelling) и финансового директора Хармена Петерса (Harmen Peters).