Новая 47-метровая суперяхта Ruya голландской верфи Heesen Yachts завершила серию тестов и ходовых испытаний в Северном море. Как отмечают инженеры верфи, яхта превосходно показала себя, превзойдя ожидания инженеров по ряду ходовых показателей. По заявлению коммерческого директора верфи Марка Кавендиша (Mark Cavendish), яхта полностью готова к серьезному плаванию.

 

Ходовые испытания, в которых участвовали инженеры верфи, показали, что судно спокойно развивает максимальную скорость в 15,5 узлов.  В основе яхты – эргономичный корпус водоизмещением до 500 брутто-тонн и проверенный, надежный стальной конструктив, который постоянно модернизируется и оптимизируется архитекторами верфи.

 

Новая суперяхта от известной марки, славящейся высоким качеством строительства всех своих лодок, предлагает яхтсменам редкую возможность незамедлительно стать владельцем судна, готового к выходу в море. Клиенту не потребуется ждать, пока судно будет построено, а ведь с учетом столь высокого качества строительства, как отмечает верфь, этот процесс обычно занимает немало времени.

 

К работе над интерьерами Ruya голландская верфь привлекла британскую дизайн-студию Bannenberg & Rowell, которая уже работала над другими яхтами бренда. Дизайнеры решили сделать интерьеры на судне современными и стильными – свежий дизайн, по заявлению студии, в полной мере отвечает всем современным трендам.

 

Планировка суперяхты представлена четырьмя просторными и комфортными гостевыми каютами на нижней палубе. Мастер-каюта во всю ширину корпуса помещена на нос главной палубы. В числе общих зон отдыха – главный салон во всю ширину корпуса, расположенный на верхней палубе.

 

Одно из важных достоинств яхты состоит в том, что Ruya уже полностью меблирована и декорирована. Будущему владельцу останется лишь внести небольшие штрихи, чтобы персонализировать яхту под себя, – выбрать из роскошной подборки подходящий фарфоровый сервиз, тендер и прочий инвентарь и «игрушки» для занятий водными видами спорта.