SILENT-YACHTS - инновационная австрийская компания, которая производит первые в мире электрические катамараны с солнечными панелями, представляет новый катамаран SILENT 80 Tri-Deck, свою самую просторную модель на сегодняшний день.

 

  Основным отличием версии катамарана SILENT 80 Tri-Deck является панорамный салон с кондиционером на флайбридже от модели катамарана - SILENT 80.

 

  «Мы рады, что нашим клиентам нравится флагманский 80-ти футовый катамаран, но мы подумали, что сможем сделать еще один шаг вперед с новой моделью», - сказал Михаэль Келер, основатель и генеральный директор SILENT-YACHTS, - «Дополнительный Sky Lounge это очень удобное пространство, которое помогает продлить период использования лодки. Дополнительное пространство наверху расширяет социальные зоны на борту, предлагая новые возможности в плане компоновки».

 

  На главной палубе с шириной 10,95 метров расположен салон площадью около 60 м² с камбузом, гостиной и столовой. Нижняя палуба оборудована 4-6 гостевыми каютами и 1-2 каютами экипажа (при необходимости). Все каюты предлагают двухместные или двойные спальные места и во всех каютах есть отдельный душ. Так как яхта работает на солнечной энергии, то фактически отсутствует  машинное отделение и SILENT 80 Tri-Deckhast имеет самый большой гараж в категории. «Здесь достаточно места для тендера длиной 4,5 метра, автомобиля-амфибии и гироплана на поплавках, что весьма впечатляет для яхты длиной до 24 метров», - комментирует Майкл Келер.

 

  Интерьер SILENT 80Tri-Deckis полностью настраивается на уровень суперяхт. Поскольку наследие SILENT-YACHTS связано с заботой об экологии, то яхта в основном отделана легкими и пригодными для переработки материалами. Новая яхта построена с использованием инфузионной технологии, чтобы создать легкую композитную конструкцию из стекла и сэндвича, которая обладает звуко- и теплоизоляционными свойствами.

 

  Новая модель сможет достигать 16 узлов с самой мощной комбинацией электрических двигателей и преодолевать до 100 морских миль в день на крейсерской скорости, не сжигая ни одного литра топлива. Яхта использует бесшумную электрическую тягу для неограниченной дальности, она самодостаточна и практически не требует технического обслуживания.

 

  Новый SILENT 80 Tri-Deckis - океанский солнечный электрический катамаран, который использует электромоторы  для неограниченной дальности без шума и с минимальными вибрациями.  Он самодостаточен и практически не требует технического обслуживания. Катамаран оснащен парой электрических двигателей (80 кВт каждая в стандартном исполнении и до 250 кВт каждая в самом продвинутом варианте). «Однако миссия этой яхты не нацелена на скорость. Он предлагает полную автономность без топлива, дыма, выхлопных газов или шума. Система работает довольно просто и практически без необходимости технического обслуживания », - сказал Майкл Келер.

 

  Катамаран способен развивать скорость 6-7 узлов в полной тишине и с неограниченной дальностью, проходя около 100 морских миль в день. С высокоэффективными солнечными панелями, рассчитанными на пиковую мощность примерно 25 киловатт,  регуляторы заряда максимальной мощности (MPPT), используя те же литиевые батареи, что и Tesla, обеспечивают мощность для ночного крейсерского перехода, а инвертор 20 кВА обеспечивает питание всех бытовых приборов. Энергетические и двигательные установки практически не требуют обслуживания и не производят шума. Из-за этого эксплуатационные расходы судов существенно ниже по сравнению с моторными яхтами, использующими традиционные силовые установки. В SILENT 80 Tri-Deck также есть генератор, но он используется только для подзарядки батарей в тех редких случаях, когда требуется более высокая скорость в течение более длительных периодов или если стоит плохая погода в течение нескольких дней.

 

  Базовая цена нового SILENT 80 Tri-Deckis 4,92 млн. евро.

 

  SILENT YACHTS предоставляют множество опций, как стандартные опции в катамаране  SILENT 80 Tri-Deck

 

  Характеристики:

Общая длина: 24,30 м

По ватерлинии: 24,20 м

Ширина общая: 10,95 м

Осадка: 1,25 мл

Водоизмещение: 60 тонн

Запас воды: 1.000 л

Серые баки: 4x500 л

Топливо: 3.000 л

Двигатели (электрические): до 2 х 250 кВт

Солнечные панели: 64/25 кВт/ч

Мощность аккумулятора: 280 кВт/ч

Круизная скорость: 6-12 узлов

Скорость хода: 16 узлов

CE Сертификация: A