Silent Yachts, инновационная австрийская верфь, известна тем, что единственная в мире делает электрические катамараны на солнечных батареях. На яхт-шоу в Каннах компания представила три новые модели: SILENT 44, SILENT 60 и трехпалубную версию флагмана SILENT 80.

    «У нас был успешный год, поскольку мы пользовались огромной поддержкой со стороны наших клиентов, яхтенных экспертов и, конечно, прессы, - рассказывает Майкл Келер, основатель и генеральный директор Silent Yachts. - Мы продали четыре катамарана SILENT 80, которые сейчас достраиваются и будут сданы владельцам летом следующего года. Кроме того, мы обновили бестселлер SILENT 55 и уже успели продать несколько этих моделей. Теперь мы считаем, что пришло время расширить нашу линейку».

    «Все три новые яхты отлично дополняют нашу линейку. Размеры и оснастка катамаранов обусловлены спросом наших клиентов, - добавил Майкл Келер. - Получается, что 13-метровый SILENT 44 стал отличной базовой моделью. SILENT 60 похож на 55-ти футовый катамаран, но с большим объемом помещений и специальными функциями для дальних круизов. Наконец, трехпалубный SILENT 80 имеет удобный, просторный панорамный салон на верхней палубе. Мы собираемся раскрыть больше деталей о новых моделях в ближайшие месяцы».