Яхта Solaris 55 была создана специально для яхтсменов, которые требуют от своего судна высочайших мореходных качеств даже с условием ограниченного в численности экипажа. Технический отдел верфи Solaris Yachts совместно с архитектором Хавьером Сото Акебалем (Javier Soto Acebal) на протяжении 14 месяцев тщательно прорабатывали все детали этого проекта, что позволило лодке стать эталоном качества в категории парусников длиной до 16 метров.

 

Среди прочих отличительных особенностей судна стоит упомянуть эффективные обводы корпуса с максимальным расширением по борту в кормовой части – как у современных гоночных яхт, а также высокий уровень устойчивости и простоту в управлении парусным вооружением даже с небольшой командой и во время длительных круизов.

 

На борту яхты предусмотрено три каюты, каждая из которых оборудована отдельным гальюном с душем. Мастер каюта доступна в двух вариантах планировки, а расположенная в кормовой части по правому борту гостевая каюта может быть укомплектована как двумя стандартными кроватями, так и одной двуспальной. В носовой части судна можно организовать каюту экипажа, которая будет укомплектована гальюном и умывальником.