Верфь Arcadia Yachts выпустила специальную модификацию своей новой модели Arcadia 85, получившую название Arcadia 85S. Первый корпус этой модели – яхта Arcadia 85S Torito - была доставлена своему владельцу, яхтсмену из Америки, в этом мае. Контракт на строительство 25,9-метровой Arcadia 85S был подписан в октябре прошлого года.

 

Уже этой осенью, в сентябре, модификацию Arcadia 85S можно будет увидеть на Международном боут-шоу в Каннах. Помимо Arcadia 85S на выставке будет представлена и 31-метровая суперяхта A100, а также компактный эксплорер Sherpa. С 6 по 8 сентября в рамках выставки будут проходить тест-драйвы яхт верфи Arcadia (начало в 18:30, требуется предварительная запись).

 

Модель Arcadia 85S разработана дизайн-бюро Francesco Guida Design. От «родительской» модели ее отличает новый инновационный скай-лаунж, который легко превращается в крытую третью палубу. Эта зона с обзором на 360 градусов оснащена выдвижными окнами, которые в случае необходимости можно поднять до уровня хардтопа и сделать из лаунжа крытый салон. Вся верхняя палуба на новой яхте теперь может легко адаптироваться под погодные условия, так что ее можно будет использовать в любое время. Здесь есть кондиционер, незаменимый в жарком климате или, наоборот, в плохую погоду. При хорошей погоде можно опустить стекла и использовать эту зону как традиционный скай-лаунж.

 

На борту новинки в 4 каютах сможет разместиться до 8 гостей. Размещение представлено VIP каютой на носу, двумя двухместными каютами и «мастером» на миделе.

 

Новая Arcadia 85S будет оснащена двумя дизелями MAN R6 мощностью 730 л.с. каждый. Опционально их можно заменить на два 1000-сильных MAN. Максимальная скорость яхты в базовой комплектации составляет 18 узлов, крейсерская – 16 узлов. На 12 узлах запас хода достигает 850 морских миль.