Для верфи Horizon Yachts, судя по всему, август стал одним из самых «жарких» месяцев лета. Пару дней назад тайваньская верфь Horizon спустила на воду первый корпус модели Horizon FD 85. Не прошло и недели, как на верфи завершились работы над еще одной лодкой – теперь на воду спущен 20-й по счету корпус модели Horizon E88.

 

Построенная для заказчика из Америки, новая 28,5-метровая яхта примет участие в боут-шоу в Форт-Лодердейле в ноябре этого года. Эта последняя яхта отличается высокой степенью кастомизации. Среди необычных черт судна – бич-клуб с гидравлическим подъемником и крытый скай-лаунж. Представители верфи также отмечают, что заказчика в особенности привлекла небольшая осадка Е88 – всего 1,68 метра, что позволяет посещать отдаленные острова.

 

Экстерьер Е88, которая является флагманской моделью серии Elegance, был разработан шведским дизайнером Йоном Линдбломом (John Lindblom). Серия Elegance является одной из наиболее популярных линеек яхт, предлагаемых азиатской верфью – только за последние 4 года было спущено более 9 лодок этой серии.

 

Дизайн интерьера был создан собственной командой дизайнеров верфи и отличается широким применением панелей из светлого дуба, покрытых полуматовым лаком, которые контрастируют с глубоким оттенком тикового пола. Дополняют картину элементы из натурального камня.

 

Размещение гостей на борту предусмотрено на уровне ниже палуб и состоит из четырех кают, оборудованных отдельными санузлами. Среди них и «мастер», занимающий всю ширину лодки в носовой части. Каюты экипажа расположены за машинным отделением, что придает дополнительную уединенность размещению гостей.

 

На баке расположена зона отдыха, оборудованная удобными креслами. В салоне яхты установлен 55-дюймовый телевизор, а обеденная зона рассчитана на размещение 10 гостей.

 

Яхта укомплектована двумя двигателями Caterpillar мощностью 1900 л.с. и стабилизаторами нулевой скорости, обеспечивающими устойчивость судна на якорной стоянке.