Рано утром сегодня, 25 мая, на верфи Abeking & Rasmussen состоялся спуск на воду новой мегаяхты Excellence. На церемонии спуска на воду судна, спроектированного известной студией Winch Design, присутствовал владелец яхты.

 

Команда Winch Design спроектировала действительно уникальную надстройку. Резкий нос с обратным углом наклона легко разрезает океанские волны и создает силуэт, напоминающий космические корабли. В экстерьере яхты акцент сделан на стеклянные панели, покрывающие все палубы до мостика и палубы владельца. Опытные инженеры Abeking & Rasmussen установили панели так, что вид через них не прерывается несущими конструкциями.

 

Яхта оборудована всем, что необходимо для отдыха в атмосфере роскоши: бассейном, платформой для купания, джакузи и огромным пляжным клубом, а также несколькими лимузин-тендерами.

 

Как отмечают создатели, Excellence не только расширяет границы возможного, но и обещает оставаться такой же необычной и привлекающей внимание и через 20 лет. Благодаря особой конструкции носа и революционной планировке она начинает новую эру дизайна суперяхт.

 

В ближайшее время судно будет проходить ходовые испытания на реке Везер и в Северном Море. Комплектация интерьеров яхты будет проходить параллельно с испытаниями, чтобы судно было доставлено владельцу уже летом этого года.